...

Азербайджан и Румыния обсудили перспективы военного сотрудничества

Политика Материалы 28 февраля 2012 15:25 (UTC +04:00)
Министр обороны довел до внимания гостя, что азербайджанские земли до сих пор оккупированы армянами, и с сожалением отметил отсутствие конкретного результата от деятельности Минской группы ОБСЕ.
Азербайджан и Румыния обсудили перспективы военного сотрудничества

Азербайджан, Баку, 28 февраля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Сафар Абиев во вторник принял советника президента Румынии по вопросам безопасности Юлиана Фоту, сообщили Trend в пресс-службе минобороны.

На встрече, в ходе которой обсуждались вопросы военного сотрудничества между двумя странами, Сафар Абиев коснулся военно-политической ситуации в регионе. Министр обороны довел до внимания гостя, что азербайджанские земли до сих пор оккупированы армянами, и с сожалением отметил отсутствие конкретного результата от деятельности Минской группы ОБСЕ.

Во время встречи Юлиан Фота сказал, что его страна заинтересована в дальнейшем углублении стратегического сотрудничества, существующего между Румынией и Азербайджаном. Гость также подчеркнул, что хорошо знаком с проблемой Азербайджана, связанной с армяно-азербайджанским нагорно-карабахским конфликтом.

Во встрече участвовали помощник Президента Азербайджана по вопросам обороны, генерал-лейтенант Вахид Алиев и чрезвычайный и полномочный посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чиобану.

Лента

Лента новостей