...

Некоторые международные НПО под видом защиты прав человека пытаются создать нестабильность в Азербайджане - правящая партия

Политика Материалы 15 апреля 2014 17:41 (UTC +04:00)
За спиной Фонда Джорджа Сороса и других такого рода международных организаций стоят специальные силы, и эти силы под вывеской данных организаций стремятся реализовать свои цели. Об этом сказал во вторник Trend заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов
Некоторые международные НПО под видом защиты прав человека пытаются создать нестабильность в Азербайджане - правящая партия

Азербайджан, Баку, 15 апреля /корр. Trend Э.Мехтиев/

За спиной Фонда Джорджа Сороса и других такого рода международных организаций стоят специальные силы, и эти силы под вывеской данных организаций стремятся реализовать свои цели. Об этом сказал во вторник Trend заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), депутат Сиявуш Новрузов.

По его словам, все многократно были свидетелями того, чем занимался Фонд Сороса в Грузии, Украине. Целью таких НПО, сказал Новрузов, под лозунгом защиты прав человека добиться своих целей путем создания нестабильности в стране и использования некоторых сил.

По его словам, поэтому Милли Меджлис принял соответствующий закон, связанный с вопросами иностранного финансирования НПО. Если какая-либо организация в Азербайджане под прикрытием религии или прав человека пытается осуществить какую-либо провокацию, то это должно быть решительно пресечено.

Новрузов отметил, что местные НПО присваивают гранты, выданные такими организациями. По его словам, данные организации сами оставляют себе средства, выделенные в качестве гранта местным НПО.

"Они поручают определенным НПО написать мнение в соответствии со своими требованиями, то есть не соответствующие реальности, чтобы испортить имидж Азербайджана и т.д. Давая такие поручения, они выделяют НПО и финансирование и создают условия для присваивания данных средств совместно с этими НПО", - отметил депутат.

По его словам, такие организации выделяли местным НПО в Азербайджане большие средства в годы проведения выборов.

"Следственными органами было установлено, что данные средства были скрыты от налогообложения, и в то же время были неправильно потрачены. В настоящее время дело находится в суде. Это говорит о том, что они закрывают глаза на НПО, так как сами присваивают определенную часть средств", - подчеркнул депутат.

Тэги:
Лента

Лента новостей