...

Кандидат в президенты Турции призвал избирателей к бдительности в ходе выборов

Турция Материалы 1 августа 2014 15:02 (UTC +04:00)
Кандидат в президенты Турции, экс-глава Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдин Ихсаноглу призвал граждан страны проявлять бдительность в ходе президентских выборов
Кандидат в президенты Турции призвал избирателей к бдительности в ходе выборов

БАКУ /Trend/ - Кандидат в президенты Турции, экс-глава Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдин Ихсаноглу призвал граждан страны проявлять бдительность в ходе президентских выборов. Об этом передает в пятницу турецкий телеканал TRT Haber.

По его словам, существует вероятность того, что в ходе проведения президентских выборов будут нарушены права избирателей.

"Призываю всех граждан быть более бдительными и внимательно следить за ходом голосования", - сказал он.

Президентские выборы в Турции назначены на 10 августа. Если ни один из кандидатов не наберет 51 процента голосов в первом туре, то 24 августа состоится второй тур.

Согласно итогам референдума, состоявшегося в 2007 году, в отличие от предыдущих президентских выборов, с 2014 года президент Турции будет избираться не парламентом, а народом на пятилетний срок вместо семи лет ранее.

Правящая Партия справедливости и развития Турции выдвинула кандидатуру премьера страны Реджепа Тайипа Эрдогана для участия в президентских выборах.

16 июня оппозиционная Народная республиканская партия Турции выдвинула для участия в президентских выборах кандидатуру экс-главы Организации исламского сотрудничества (ОИС) Экмеледдина Ихсаноглу.

(Автор: Руфиз Хафизоглу. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей