...

В следующем году услугами Службы «ASAN» смогут пользоваться все граждане Азербайджана

Общество Материалы 24 июня 2013 11:21 (UTC +04:00)
В 2014 году, с учетом охвата всех регионов Азербайджана, жители районов страны получат возможность обращаться в центры Службы "ASAN"
В следующем году услугами Службы «ASAN» смогут пользоваться все граждане Азербайджана

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр. Trend И. Иззет/

В 2014 году, с учетом охвата всех регионов Азербайджана, жители районов страны получат возможность обращаться в центры Службы "ASAN".

Об этом говорится в ответах на вопросы граждан руководства Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана, размещенных на официальной странице Президента Азербайджана Ильхама Алиева в социальной сети Facebook.

В тех районах, в которых пока не действуют центры Службы "ASAN", обслуживание граждан будут осуществлять передвижные центры Службы "ASAN", отмечает руководство агентства.

По поручению главы государства, начиная с июня, специальные автобусы, оснащенные необходимым современным технологическим оборудованием, выезжая на места, начали оказывать услуги жителям районов.

Первый центр Службы "ASAN", который начал функционировать 15 января, оказывает услуги жителям Наримановского, Насиминского и Бинагадинского районов Баку, второй центр - Низаминского, Хатаинского и Сураханского районов. Центр Службы "ASAN" в Сумгайыте, наряду с жителями города, обслуживает также жителей Абшеронского, Хызынского, Сиязаньского и Шабранского районов.

В текущем году откроются центры Службы "ASAN" в Ясамальском районе, а также в Сабунчинском районе столицы. До конца августа в Гяндже откроется еще один центр Службы "ASAN", который будет обслуживать также население близлежащих районов.

Центры Службы "ASAN" были созданы согласно указу Президента Азербайджана №685 от 13 июля 2012 года при Государственном агентстве по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана.

Центры Службы "ASAN", созданные в продолжение преобразований, проводимых Президентом Ильхамом Алиевым, служат обеспечению перехода в качественно новую плоскость отношений между госслужащими и гражданами, удовлетворения граждан и применения новых подходов и методов в управлении. Центры Службы "ASAN", наладив свою деятельность в соответствии с принципами оперативности, прозрачности, ответственности и удобства граждан, способствуют предотвращению случаев коррупции и бюрократических препон.

Тэги:
Лента

Лента новостей