...

Глава Управления мусульман Кавказа отметит свой 65-летний юбилей в Грузии

Общество Материалы 27 августа 2014 17:09 (UTC +04:00)
Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II пригласил председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде совершить визит в страну
Глава Управления мусульман Кавказа отметит свой 65-летний юбилей в Грузии

БАКУ /Trend/ - Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II пригласил председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде совершить визит в страну. Об этом сообщили Trend в среду в пресс-службе УМК.

В пресс-службе сообщили, что Католикос-Патриарх всея Грузии и глава Управления мусульман Кавказа провели телефонный разговор, в ходе которого Илия II поздравил Аллахшукюра Пашазаде с 65-летним юбилеем.

Католикос-Патриарх всея Грузии отметил, что с нетерпением ждет встречи с Пашазаде, чтобы лично поздравить его с юбилеем.

В УМК сообщили, что визит главы Управления мусульман Кавказа в Грузию пройдет 29-30 августа. В этой связи запланировано проведение специального заседания, торжественного мероприятия, а также приемов, которые будут организованы официальными лицами Грузии.

Для участия в указанных мероприятиях вместе с председателем Управления мусульман Кавказа в Грузию отправятся депутаты Милли Меджлиса (парламента), главы христианских и еврейских религиозных общин Азербайджана, а также общественные деятели страны.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей