...

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ЖСК

Общество Материалы 11 сентября 2014 15:59 (UTC +04:00)
В Азербайджане разоблачены незаконные действия должностных лиц жилищно-строительного кооператива (ЖСК), говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры
В Азербайджане возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ЖСК

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане разоблачены незаконные действия должностных лиц жилищно-строительного кооператива (ЖСК), говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в четверг.

Согласно сообщению, Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре расследовало обращение жителя Газахского района, поступившее на "горячую линию 161", о незаконных действиях должностных лиц ЖСК "Оба".

В ходе расследования было установлено, что должностные лица этого ЖСК, превысив свои должностные полномочия, перепродали квартиру жителя Газахского района, находящуюся в Бинагадинском районе Баку в здании, построенном ЖСК, другому лицу. В ходе незаконных действий должностные лица ЖСК присвоили 22 500 долларов и 3 500 манатов. Также было установлено, что они скрыли от уплаты налогов сумму в 40,92 миллиона манатов, внеся в налоговую декларацию недостоверные сведения.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество), 213.2.2 (уклонение от уплаты налогов), 308.2 (превышение должностных полномочий) и 313 (должностной подлог).

В настоящее время по делу продолжаются следственные мероприятия.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей