...

Узбекистан и США обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Узбекистан Материалы 31 июля 2014 09:33 (UTC +04:00)
Президент Узбекистана Ислам Каримов принял командующего Центральным командованием Вооруженных сил США, генерала Ллойда Остина, находящегося с визитом в Ташкенте
Узбекистан и США обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Узбекистана Ислам Каримов принял командующего Центральным командованием Вооруженных сил США, генерала Ллойда Остина, находящегося с визитом в Ташкенте. Об этом говорится в распространенном сообщении Узбекского национального информационного агентства (УзА).

В сообщении отмечается, что в ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в различных сферах, отдельные проблемы регионального и международного характера.

Сообщается, что на встрече командующий выразил признательность президенту Узбекистана за возможность обменяться мнениями о текущем состоянии и перспективах развития узбекско-американских отношений по представляющим взаимный интерес направлениям и подтвердил готовность правительства США укреплять многоплановое сотрудничество с Узбекистаном.

В ходе своего прошлогоднего визита в Узбекистан генерал Остин сообщил о заинтересованности руководства США в развитии отношений между странами.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи, прошедшей в 2013 году, президент Узбекистана особо отметил конструктивный и поступательный характер узбекско-американского диалога, который позволяет последовательно углублять связи во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей