...

Грузинский миллиардер примет участие в выборах в парламент

Грузия Материалы 13 апреля 2012 17:30 (UTC +04:00)
Лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили воспользуется конституционными изменениями для участия в парламентских выборах
Грузинский миллиардер примет участие в выборах в парламент

Грузия, Тбилиси, 13 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили воспользуется конституционными изменениями для участия в парламентских выборах, сказал на пресс-конференции в пятницу его адвокат Арчил Кбилашвили.

Изменения в закон о выборах позволяют участие в них граждан стран ЕС, которые или родились в Грузии или 10 лет подряд живут в стране.

Кбилашвили, однако, подчеркнул, что, несмотря на это решение, Бидзина Иванишвили все равно внесет в Тбилисский городской суд иск по поводу своего гражданства.

"Мы внесем иск не потому, что надеемся на объективное решение, а для того, чтобы обозначить принципиальные и последовательные процессы", - отметил адвокат.

По словам Кбилашвили, хотя Иванишвили воспользуется конституционными изменениями, но их позиция в связи с данными изменениями по-прежнему остается негативной.

Гражданское агентство Грузии отказало Иванишвили в натурализации и предложило обратиться к президенту за двойным гражданством. Однако Иванишвили не собирается этого делать, так как не желает зависеть от решения Михаила Саакашвили, который ранее лишил его гражданства.

Лента

Лента новостей