...

На сессии ПАСЕ заслушают доклад по Грузии

Грузия Материалы 1 октября 2014 08:42 (UTC +04:00)
Делегация парламента Грузии принимает участие в заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые проходит в Страсбурге с 29 сентября по 3 октября.
На сессии ПАСЕ заслушают доклад по Грузии

ТБИЛИСИ /Trend/ - Делегация парламента Грузии принимает участие в заседаниях Парламентской ассамблеи Совета Европы, которые проходит в Страсбурге с 29 сентября по 3 октября.

Как сообщили Trend в пресс-службе парламента Грузии, в состав грузинской делегации входят председатель комитета парламента по внешним отношениям Тэдо Джапаридзе и депутаты Ираклий Чиковани, Чиора Тактакишвили, Леван Бердзенишвили, Гугули Маградзе, Тинатин Бокучава, Эка Беселия и Георгий Канделаки.

В повестку дня сессии входят темы украинского кризиса, борьбы с ксенофобией и неонацизмом, повышения качества образования и борьбы с раком груди.

1 октября Комитет мониторинга функционирования демократических институтов заслушает доклад по Грузии, который представят содокладчики по Грузии Майкл Йенсен и Борис Цилевич. Следует отметить, что в проекте заявления имеется указание на существование в Грузии судебного преследования по политическим мотивам и названы конкретно экс-президент Михаил Саакашвили и экс-министр обороны Бачо Ахалая.

Представители большинства парламента Грузии намерены оспорить это заключение и изменить подобную формулировку, подготовленную содокладчиками.

(Автор Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей