...

В Турции ведутся масштабные операции против движения Гюлена

В мире Материалы 20 декабря 2016 10:53 (UTC +04:00)
В 30 провинциях Турции проводятся масштабные операции против движения Фетхуллаха Гюлена, который обвиняется в причастности к попытке военного переворота в стране
В Турции ведутся масштабные операции против движения Гюлена

БАКУ /Trend/ - В 30 провинциях Турции проводятся масштабные операции против движения Фетхуллаха Гюлена, который обвиняется в причастности к попытке военного переворота в стране, сообщает во вторник турецкая газета Haber 7.

Прокуратура провинции Конья уже санкционировала арест 120 подозреваемых.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что убийца российского посла в Анкаре Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ окончил в свое время школу, имеющую связи с движением Фетхуллаха Гюлена.

Вооруженное нападение на российского посла произошло в понедельник в Центре современного искусства на открытии выставки "Россия глазами путешественника" в столице Турции. После нападения он был доставлен в госпиталь, через 40 минут врачи сообщили о его смерти.

Вечером 15 июля руководство Турции объявило о попытке военного переворота в стране. Со своей стороны военные заявили о переходе власти в их руки. Утром в субботу мятежные военные начали сдаваться. Власти Турции заявили, что попытка путча провалилась. В результате попытки военного переворота в Турции погибло более 200 человек.

(Автор: Орхан Гулузаде)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей