...

Турция направила Нидерландам две ноты протеста

В мире Материалы 13 марта 2017 14:01 (UTC +04:00)
Турция направила Нидерландам две ноты протеста в связи с инцидентом касательно блокирования визитов турецких министров в страну и жестокого обращения нидерландской полиции с турецкими гражданами
Турция направила Нидерландам две ноты протеста

БАКУ /Trend/ - Турция направила Нидерландам две ноты протеста в связи с инцидентом касательно блокирования визитов турецких министров в страну и жестокого обращения нидерландской полиции с турецкими гражданами, говорится в понедельник в сообщении МИД Турции.

В первой ноте отмечается, что блокирование визита турецких министров является грубым нарушением Венской конвенции.

В сообщении подчеркивается, что Анкара ожидает от Нидерландов официального извинения за инцидент.

Жестокая реакция полиции на граждан Турции, собравшихся перед зданием консульства в Роттердаме, является неприемлемой, говорится во второй ноте.

Власти Нидерландов ранее не разрешили визиты в страну министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу и министра по делам семьи и социальной политики Турции Фатмы Бетуль Сайан Кайи для участия во встрече с местной турецкой общиной.

Также полиция Роттердама использовала силу для разгона собравшихся у турецкого консульства демонстрантов, протестующих против мер властей Нидерландов по отношению к членам правительства Турции

(Автор: Орхан Гулузаде)

@o_quluzade

Тэги:
Лента

Лента новостей