...

Иракские военные под Мосулом уничтожили приближенного главаря ИГ

Арабские страны Материалы 27 октября 2016 17:38 (UTC +04:00)
Иракские военные под Мосулом уничтожили в боях одного из приближенных главаря группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади
Иракские военные под Мосулом уничтожили приближенного главаря ИГ

Иракские военные под Мосулом уничтожили в боях одного из приближенных главаря группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади, передает телеканал Al Sumaria со ссылкой на местный источник, пишет РИА Новости.

Операция с целью освобождения Мосула на севере Ирака, захваченного ИГ в 2014 году, продолжается с 17 октября. Военные продвигаются к городу по нескольким фронтам при поддержке местного ополчения и вооруженных сил курдов.

"Глава специальных отрядов безопасности Абу Иман аль-Мосули… был убит в бою с правительственными силами вблизи Шуры к югу от Мосула", - сообщил каналу источник.

Он отметил, что за высокий рост и атлетическое телосложение аль-Мосули носил прозвище "Рэмбо" в честь героя известного фильма.

По словам источника, аль-Мосули был "очень близок к аль-Багдади" и некоторое время входил в группу его охраны. После он возглавил специальные отряды, созданные ИГ для укрепления "железной хватки" в Мосуле.

Тэги:
Лента

Лента новостей