...

Фондовые торги в Токио начались падением котировок

Другие страны Материалы 28 июня 2016 05:44 (UTC +04:00)
Котировки на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже во вторник идут вниз под влиянием отмеченного накануне падения показателей на ведущих площадках Евросоюза и США
Фондовые торги в Токио начались падением котировок

Котировки на крупнейшей в Азии Токийской фондовой бирже во вторник идут вниз под влиянием отмеченного накануне падения показателей на ведущих площадках Евросоюза и США. За первые 15 минут операций (к 03:15 мск) на 1,23% до отметки 15 120,99 пункта опустился ключевой для Японии индекс Nikkei, отражающий колебания курсов акций 225 ведущих компаний страны. На 1,41% до уровня 1 208,53 пункта упал и более широкий индекс TOPIX, фиксирующий курсы акций всех компаний в элитной первой секции биржи, передает ТАСС.

"Неясность ситуации после решения референдума в Великобритании о выходе из Евросоюза подталкивает инвесторов к покупке иены как относительно надежного актива, - говорит аналитик Mizuho Securities Кэнго Судзуки. - Эта тенденция, как полагают, будет сохраняться по меньшей мере всю первую половину нынешней недели. Рост курса иены потенциально сокращает доходы японских компаний от операций за рубежом и тянет фондовые котировки вниз".

"От более крупного падения котировки пока удерживают надежды на то, что правительство Японии предпримет какие-либо меры по стабилизации ситуации после Brexit, - отмечает эксперт Credit Agricole Corporate & Investment Bank Юдзи Сайто. - Есть надежды, в частности, на новое смягчение кредитной политики центрального Банка Японии".

На открытии торгов за $1 давали около 101,8 иены: примерно на 0,2 иены меньше, чем во второй половине дня в понедельник.

Лента

Лента новостей