...

Совет Безопасности ООН в пятницу обсудит ход эвакуации из Алеппо

Другие страны Материалы 16 декабря 2016 06:21 (UTC +04:00)
Совет безопасности ООН в ходе утренней сессии в пятницу обсудит ход эвакуации из сирийского Алеппо
Совет Безопасности ООН в пятницу обсудит ход эвакуации из Алеппо

Совет безопасности ООН в ходе утренней сессии в пятницу обсудит ход эвакуации из сирийского Алеппо, передает РИА Новости.

Согласно программе работы на 16 декабря, в 10.00 (19:00) СБ ООН проведет заседание по ближневосточному урегулированию, по окончании которого в формате закрытых консультаций обсудит ситуацию в Алеппо.

Ранее Франция попросила представителей гуманитарной миссии ООН в срочном порядке уведомить членов Совета безопасности о ходе эвакуации мирных граждан из Алеппо. Как сообщил журналистам постоянный представитель страны при ООН Франсуа Делаттр, "мы хотим иметь ясную и обновленную картину происходящего". Как ожидается, с брифингом СБ выступит заместитель генсека ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен.

Как сообщили РИА Новости в четверг в МККК, Международному комитету Красного креста совместно с Сирийским арабским Красным полумесяцем удалось вывезти из восточного Алеппо свыше 1 тысячи человек, включая 26 раненых, полная эвакуация может занять несколько дней. В МИД России в четверг сообщили, что из восточного Алеппо вышли более 4 тысяч человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей