...

Путин перенес Большую пресс-конференцию из-за похорон посла Карлова

Россия Материалы 21 декабря 2016 11:01 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин в четверг примет участие в траурных мероприятиях, связанных с прощанием с послом РФ в Турции Андреем Карловым
Путин перенес Большую пресс-конференцию из-за похорон посла Карлова

Президент России Владимир Путин в четверг примет участие в траурных мероприятиях, связанных с прощанием с послом РФ в Турции Андреем Карловым; большая пресс-конференция президента РФ состоится в пятницу, 23 декабря, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"В связи с тем, что в четверг состоится прощание и похороны убитого посла России в Турции Андрея Карлова, президент принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в этот день", - сказал Песков.

"Президент примет участие в траурных мероприятиях", - сказал он.

"Большая пресс-конференция президента состоится в пятницу, 23 декабря, в полдень", - сказал Песков.

"Аккредитация журналистов и все остальные условия проведения пресс-конференции остаются прежними", - уточнил он.

Вооруженное нападение на посла РФ в Турции Андрея Карлова произошло в понедельник в Анкаре на открытии выставки. Преступник несколько раз выстрелил в спину российскому послу, ранения оказались смертельными. По свидетельству очевидцев, убийца вошел в помещение, где проводилась выставка, в деловом костюме и галстуке и был принят за охранника дипломата. В результате полицейской операции нападавший был уничтожен.

Российское внешнеполитическое ведомство назвало произошедшее терактом. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье "акт международного терроризма, повлекший причинение смерти человеку".

Тэги:
Лента

Лента новостей