...

Россельхознадзор проверит турецкие предприятия

Турция Материалы 6 июля 2015 21:24 (UTC +04:00)
Россельхознадзор проверит предприятия Турции, которые заинтересованы в поставках продукции животного происхождения на российский рынок, говорится в сообщении ведомства
Россельхознадзор проверит турецкие предприятия

Россельхознадзор проверит предприятия Турции, которые заинтересованы в поставках продукции животного происхождения на российский рынок, говорится в сообщении ведомства, пишет РИА Новости.

Переговоры по этой теме состоялись по инициативе Россельхознадзора. Стороны договорились провести двухнедельную инспекцию с 20 июля текущего года.

Отмечается, что ранее турецкая сторона предложила для проверки более трехсот предприятий, включая 93 предприятий по переработке молока, 51 - по выработке инкубационного яйца, 51 - по переработке рыбной и морской продукции, 43 - по производству мяса птицы и 31 - готовой мясной продукции.

На данный момент ветеринарная служба Турции смогла представить в Россельхознадзор акты обследования лишь части этих предприятий. В ходе инспекции будет проведена выборочная проверка предприятий, после чего будет сделано экспертное заключение.

Тэги:
Лента

Лента новостей