...

Анкара обеспокоена систематическим давлением на турок Германии - глава МИД

Турция Материалы 8 марта 2017 16:21 (UTC +04:00)
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя итоги встречи с германским коллегой Зигмаром Габриэлем, сообщил, что проинформировал официальный Берлин об обеспокоенности Анкары систематическим давлением на представителей турецкой общины, которые имели место за последний год в Германии
Анкара обеспокоена систематическим давлением на турок Германии - глава МИД

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя итоги встречи с германским коллегой Зигмаром Габриэлем, сообщил, что проинформировал официальный Берлин об обеспокоенности Анкары систематическим давлением на представителей турецкой общины, которые имели место за последний год в Германии, передает в среду агентство Анадолу.

По его словам, сложившаяся ситуация негативно влияет на турецкую общину и противоречит политике социальной интеграции в Германии.

Чавушоглу, сообщил, что в Германии проводится кампания по очернению Турции.

«Президент Реджеп Тайип Эрдоган стал объектом ненависти. Налицо кампания против Турции в целом. Пособники PПK и других террористических организаций свободно действуют в Германии. Все это серьезно беспокоит Турцию. Германии следует определить, является ли Турция для нее другом, или нет. Никакой пользы для Турции в плохих отношениях с Германией нет», - сказал министр.

Также Чавушоглу предостерег немецких коллег от "вмешательства в избирательную кампанию в Турции".

"Германии следует отказаться от оценок референдума по конституции, запланированного на середину апреля", - заявил глава МИД.

Тэги:
Лента

Лента новостей