...

Азербайджан и Бразилия готовы углубить экономические связи

Азербайджан Материалы 15 ноября 2017 13:32 (UTC +04:00)
Азербайджан и Бразилия договорились углубить экономические связи, сказал в среду министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на совместной пресс-конференции с бразильским коллегой Алоизио Нуньесом Феррейрой, находящимся с официальным визитом в Баку.
Азербайджан и Бразилия готовы углубить экономические связи

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Бразилия договорились углубить экономические связи, сказал в среду министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на совместной пресс-конференции с бразильским коллегой Алоизио Нуньесом Феррейрой, находящимся с официальным визитом в Баку.

Мамедъяров сказал, что товарооборот между двумя странами составил всего 160 миллионов долларов по итогам шести месяцев этого года и отметил необходимость увеличения этого объёма.

Что касается отношений в политической сфере, в особенности в рамках международных организаций, министр отметил, что позиции двух стран совпадают по большинству вопросов.

По словам главы МИД, в следующем году между двумя странами планируется проведение консультаций в политической и экономической сферах.

"Политические консультации будут проведены в Баку, а экономические - в Бразилии. Было бы лучше также, если бы стороны провели бизнес-форум", - сказал Мамедъяров.

Кроме того, министр сообщил, что в апреле следующего года в Баку пройдет встреча на уровне министров иностранных дел в рамках Движения неприсоединения.

"Мы со своей стороны пригласили главу МИД Бразилии на это мероприятие", - добавил он.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей