...

Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева наблюдали за борьбой Айхана Тагизаде за выход в финал соревнований по тхэквондо на Евроиграх (ФОТО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 17 июня 2015 22:00 (UTC +04:00)
17 июня в Baku Crystall Hall в рамках первых Европейских игр состоялись соревнования по тхэквондо еще в двух весовых категориях.
Президент Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева наблюдали за борьбой Айхана Тагизаде за выход в финал соревнований по тхэквондо на Евроиграх (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 17 июня в Baku Crystall Hall в рамках первых Европейских игр состоялись соревнования по тхэквондо еще в двух весовых категориях. Среди мужчин в весе 68 килограммов Айхан Тагизаде, представляющий Азербайджан, одержав победу в полуфинале, вышел в финал.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиева наблюдали за поединком нашего спортсмена за выход в финал.

Айхан Тагизаде включился в соревнования с первого этапа. В поединке со словенцем Юре Пантаром наш соотечественник одержал победу со счетом 11:3.

В четвертьфинале он встретился с победителем Лондонской Олимпиады, двукратным чемпионом мира и двукратным чемпионом Европы испанцем Хоэлем Гонзалесом Бониллой.

Наш девятнадцатилетний спортсмен нанес поражение опытному сопернику со счетом 7:5 и получил право выступить в полуфинале. На этом этапе Айхан Тагизаде выиграл у российского спортсмена Алексея Денисенко - 7:5 и вышел в финал.

Тэги:
Лента

Лента новостей