...

Победа на Евроиграх поможет завоевать лицензию на Рио-2016 - итальянский атлет

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 19 июня 2015 19:27 (UTC +04:00)
Победа на первых Европейских играх в Баку позволит пополнить актив итальянской команды по пляжному волейболу, что поможет завоевать лицензию на участие в Олимпийских играх в Рио в 2016 году. Об этом сказал Trend в пятницу атлет итальянской команды Алекс Раньери (Alex Ranghieri)
Победа на Евроиграх поможет завоевать лицензию на Рио-2016 - итальянский атлет

БАКУ /Trend/ - Победа на первых Европейских играх в Баку позволит пополнить актив итальянской команды по пляжному волейболу, что поможет завоевать лицензию на участие в Олимпийских играх в Рио в 2016 году. Об этом сказал Trend в пятницу атлет итальянской команды Алекс Раньери (Alex Ranghieri).

В группу, в которой сегодня выступила итальянская команда, входили команды из Азербайджана, Норвегии и Литвы.

"Самым трудным матчем для нас был матч с азербайджанской командой. Тем не менее нам удалось показать хороший результат со счетом 2:0 и перейти на очередной этап", - сказал он.

По словам Раньери, итальянская команда серьезно подготовлена и намерена продемонстрировать только хорошие результаты, так как имеет собственный метод ведения игры.

"Как известно, в пляжном волейболе один игрок обычно бывает высокого роста, второй низкого. То есть один выступает в роли нападающего, второй играет в защите. В нашей же команде оба игрока высокого роста, что привносит новую систему в игру и отличает нашу команду от других. Мы, конечно, наблюдали за игрой других команд, и однозначно могу сказать, что они очень сильные соперники", - сказал Раньери.

Игрок итальянской команды не оставил также без внимания организацию первых Европейских игр, которая, по его мнению, на самом высоком уровне.

"Все очень хорошо. Особенно могу сказать о Деревне атлетов, где все организовано на самом высоком уровне. В столицу Азербайджана съехалось очень много спортсменов, что обусловлено, наверное, тем, что в программу Евроигр включено много видов спортивных состязаний. Такое ощущение, что мы участвуем в Олимпийских играх. Наша победа, безусловно, позволит нам набрать очки в свой актив, что в целом поможет завоевать лицензии на участие в "Рио-2016", - сказал Раньери.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 числа. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей