...

Созданная инфраструктура позволит Азербайджану проводить крупнейшие спортивные мероприятия

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 20 июня 2015 13:59 (UTC +04:00)
Созданная в Азербайджане инфраструктура для первых Европейских игр позволит стране в ближайшем будущем провести спортивное мероприятие еще большего масштаба. Об этом пишет сайт телеканала France TV sport со ссылкой на президента Национального олимпийского комитета Франции Дениса Массеглиа
Созданная инфраструктура позволит Азербайджану проводить крупнейшие спортивные мероприятия

БАКУ /Trend/ - Созданная в Азербайджане инфраструктура для первых Европейских игр позволит стране в ближайшем будущем провести спортивное мероприятие еще большего масштаба. Об этом пишет сайт телеканала France TV sport со ссылкой на президента Национального олимпийского комитета Франции Дениса Массеглиа.

Как отмечается в статье, успех в проведении первых в истории Европейских игр может позволить Баку принять Олимпиаду в 2024 году.

В статье отмечается, что до сих пор проводились Панамериканские игры, Африканские игры, Азиатские игры, а вот теперь - и Европейские.

В рамках Европейских игр, как отмечается в статье, проводятся соревнования по различным видам спорта, некоторые из которых являются квалификационными для Олимпиады в Рио в 2016 году.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 числа. В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Айгюн Бадалова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей