...

Олег Степко: В мире должны понимать - в гимнастике появилась новая сила

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 20 июня 2015 21:17 (UTC +04:00)
Золотая медаль Европейских игр это результат серьезной подготовки и кропотливых тренировок.
Олег Степко: В мире должны понимать - в гимнастике появилась новая сила

БАКУ /Trend/ - Золотая медаль Европейских игр это результат серьезной подготовки и кропотливых тренировок, сказал журналистам в субботу азербайджанский гимнаст Олег Степко, завоевавший золотую медаль по спортивной гимнастике в рамках Европейских игр в Баку.

По его словам, сегодняшний день был особенно тяжелым.

"Сегодня был очень важный и тяжелый день. Я усердно готовился, это была большая нагрузка, серьезная подготовка, что и привело к подобному результату. Так получилось, что я собрал сегодня полный комплект: золотую, серебряную и бронзовую медали", - сказал Степко.

По его словам, возможно было завоевать медаль и в упражнениях на коне.

"Но судьи судили очень жестко, справедливо. Но тем не менее золотая медаль - это не совпадение. Победы на двух подряд этапах Кубка мира и теперь на Евроиграх неслучайны", - отметил гимнаст.

Он отметил, что теперь начнет подготовку к Чемпионату мира, на котором будут разыгрываться олимпийские лицензии.

"Там нужно будет пройти отбор и затем уже думать об олимпийских играх. Еще много работы впереди, но есть куда усложняться, есть куда расти. Будем стремиться и стараться приносить такой же результат. Очень приятно, что я не разочаровал федерацию, не подвел людей, которые сильно на меня надеялись: тренера, федерацию. Я надеюсь, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди, президент Федерации гимнастики Мехрибан Алиева довольны моим результатом. Спасибо им большое за поддержку, за то, что они верили. Спасибо всем болельщикам. Приходите завтра поддержать Марину Дурунду, потому что без нашей поддержки ей будет сложно", - сказал Степко.

Он добавил, что будет стараться развивать Азербайджан в мире гимнастике.

"В мире должны понимать, что в гимнастике появилась новая сила. Будем стараться, чтобы они считались и боялись. А нас уже боятся, но будут еще больше. Ходите на спортивную гимнастику, отдавайте детей в секции, это замечательный вид спорта", - резюмировал Степко.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 числа.

В Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - по неолимпийским. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей