...

Синтез азербайджанской музыки и испанского фламенко для гостей Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 26 июня 2015 11:58 (UTC +04:00)
27 июня в Бакинском джаз-центре состоится сольный концерт популярного исполнителя Чингиза Мустафаева и группы "Palmas"
Синтез азербайджанской музыки и испанского фламенко для гостей Евроигр

БАКУ /Trend Life/ - 27 июня в Бакинском джаз-центре состоится сольный концерт популярного исполнителя Чингиза Мустафаева и группы "Palmas", сообщили Trend Life в центре. Концертная программа посвящена первым Европейским играм.

На концерте будут исполнены авторские произведения Чингиза Мустафаева, азербайджанские народные песни, песни из репертуара группы "Gipsy Kings" и популярные англоязычные композиции.

Лирические композиции, интересные музыкальные находки в синтезе азербайджанской музыки с испанским фламенко не оставят равнодушными как азербайджанских слушателей, давно знакомых с творчеством Чингиза Мустафаева, так и зарубежных гостей.

Чингиз Мустафаев известен широкой публике как автор лирических и веселых песен. Также он создал несколько интересных cover-версий на известные мировые хиты. Одним из направлений его творчества является синтез азербайджанской музыки с испанским фламенко. Более пяти лет назад был реализован проект "Фла-Мугам" (фламенко и мугам). В состав музыкального коллектива "Palmas" входят вокалисты, гитаристы, исполнители на таре и ударных музыкальных инструментах.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей