Азербайджан, Баку, 1 марта /корр. Trend Г.Велиев/
Компания Intel продолжит развитие программы "Обучение для будущего" в Азербайджане, сообщила Trend в четверг директор по развитию бизнеса Intel Аида Дарменова.
По словам Дарменовой, министерством образования Азербайджана и компанией Ultra построена эффективная система центральной базы данных, где размещаются электронные ресурсы школ.
"Эта система в Баку уже работает и планируется ее расширение на всю республику. Об этом имеет смысл говорить после принятия в Азербайджане новой государственной программы, поскольку эта модель уже успешно апробирована", - сказала она.
Компания Intel также является инициатором проекта "один ученик - один компьютер", который реализуется в несколько этапов.
Настольными или мобильными компьютерами оснащается также и преподавательский состав, что позволяет учителям распространять задания в классе, контролировать успеваемость и др.