...

Германская GWZ готова финансировать IT-проекты в Азербайджане

Экономика Материалы 7 августа 2012 15:34 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская компания ITComputing планирует привлечь германскую компанию GWZ для финансирования IT-проектов в государственных учреждениях Азербайджана, сказал Trend во вторник генеральный директор компании ITComputing Мирага Нагиев.

По словам Нагиева, встреча с руководством GWZ прошла в июле в Германии.

Основная деятельность этой компании, которая сегодня представлена в ряде стран СНГ, заключается в финансировании проектов разной направленности, в том числе в области ИКТ, реализуемых в государственном секторе, с участием также и германских компаний.

"Компания GWZ готова финансировать проекты в Азербайджане. В настоящее время мы готовимся представить проекты этой компании. В ряде случаев GWZ сама является инициатором, предоставляя информацию о том, в каких госструктурах существует потребность в реализации IT-проектов", - сказал Нагиев.

GWZ помогает налаживать кооперационные связи с иностранными компаниями, привлекая зарубежных инвесторов в регион. В рамках совместной работы по проектам технического сотрудничества GWZ ведет работу по таким аспектам, как планирование, разработка концепций, внедрение, анализ реализации и сопровождение проектов.

Проекты осуществляются для различных национальных и международных организаций во всем мире и в самых различных отраслях экономики (ИКТ, банки, страховые компании, энергоснабжение, сельское хозяйство, медицина, легкая промышленность, транспорт и др.).

Лента

Лента новостей