...

Азербайджан планирует вступить в Организацию по науке, технологиям и инновациям ОИС

Экономика Материалы 22 сентября 2012 14:57 (UTC +04:00)
Избрание Азербайджана членом Организации по науке, технологиям и инновациям Организации исламского сотрудничества (ОИС) станет важным шагом с точки зрения дальнейшего сотрудничества со структурой.
Азербайджан планирует вступить в Организацию по науке, технологиям и инновациям ОИС

Азербайджан, Баку, 22 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Избрание Азербайджана членом Организации по науке, технологиям и инновациям Организации исламского сотрудничества (ОИС) станет важным шагом с точки зрения дальнейшего сотрудничества со структурой, сказал заместитель генерального секретаря ОИС Абдул Моисом Бухари на встрече в Баку с министром связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасовым, говорится в субботу в сообщении министерства.

По словам Бухари, достижения Азербайджана за последние годы в области науки, технологий и инноваций привлекли особое внимание исламского мира, которые оценивают республику в качестве страны-лидера в регионе.

В свою очередь, Аббасов сказал, что в настоящее время ведется подготовка к вступлению страны в ряды Организации по науке, инновациям и технологиям ОИС, окончательное решение по поводу чего будет принято после завершения внутренних процедур.

Заместитель генерального секретаря ОИС предложил азербайджанской стороне выступить с инициативой проведения в будущем заседания Исполнительного комитета ОИС по научно-технологическому сотрудничеству (COMSTECH).

Азербайджан был избран членом исполнительного комитета COMSTECH в 2008 году.

Очередное заседание COMSTECH пройдет в декабре в Пакистане.

Министр Аббасов пригласил руководство ОИС принять участие в работе международного форума по обсуждению проблем управления интернетом (IGF-Internet Governance Forum) - IGF-2012, проведение которого приурочено к открытию Международной телекоммуникационной выставки BakuTel-2012 в ноябре.

Лента

Лента новостей