...

В Баку установлены новые терминалы для оплаты коммунальных услуг

Экономика Материалы 29 марта 2013 13:03 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Компания Modenis (входящая в состав азербайджанской группы компаний "Modern Group") приступила к развертыванию в Баку сети платежных терминалов eManat, сказали Trend в пятницу в компании.

Как сказали в компании, в настоящее время через терминалы eManat можно оплатить услуги ОАО "Азерсу" и ПО "Азеригаз" (загрузка SMART-карт).

"В ближайшее время сервис будет дополнен возможностью оплаты других коммунальных услуг, а также функциями оплаты услуг мобильной связи, интернета, кабельного телевидения, погашения банковских кредитов и другими", - сказали в компании.

В настоящее время сеть платежных терминалов eManat охватывает столицу Азербайджана и насчитывает порядка 100 единиц. В ближайшее время их количество будет доведено до одной тысячи единиц. Устройства доступны на станциях Бакинского метрополитена. В ближайшие планы компании входит увеличение их числа в Баку и развертывание сети в других районах Азербайджана.

Как сообщили в компании, эти устройства будут установлены в общественных местах. Экономически оправданными местами для их установки станут бизнес-центры, залы ожидания вокзалов и аэропорта, торговые центры и другие.

Первой компанией, представленной на рынке платежных терминалов Азербайджана, является компания Komtec (торговая марка MilliÖN), которая закрепила за собой позицию лидера моментальных платежей. Устройства MilliÖN позволяют производить оплату коммунальных услуг, услуг связи, интернет и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей