...

В Азербайджане ведутся работы по созданию радиомониторинговой сети

Экономика Материалы 28 августа 2013 17:53 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана ведет работы по созданию Централизованной автоматизированной радиомониторинговой сети (ЦАРС)

Азербайджан, Баку, 28 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана ведет работы по созданию Централизованной автоматизированной радиомониторинговой сети (ЦАРС), сказал министр связи и информационных технологий Азербайджана Али Аббасов в интервью официальному сайту правящей партии "Ени Азербайджан".

По словам министра, сеть будет отвечать рекомендациям Международного телекоммуникационного союза (ITU).

Радиомониторинговая сеть позволит принимать высокочастотные радиосигналы, выявлять незаконно используемые частотные сигналы и обеспечивать контроль над частотами, предназначенными для гражданского использования.

В настоящее время продолжаются работы по строительству радиомониторинговых пунктов.

В рамках проекта строительства мониторинговой сети будут действовать три пункта Централизованной системы радиомониторинга - в бакинских поселках Мехтиабад и "Йени Гюнешли", а также в Гяндже.

Строительство мехтиабадского центра завершено, и ожидается его оснащение необходимым техническим оборудованием.

Поставщиком оборудования и услуг выступает компания Sinam, контракт с которой был подписан в декабре прошлого года.

Работы по инсталляции оборудования общей стоимостью в семь миллионов манатов будут проведены в пунктах ЦАРС в Баку и на Абшеронском полуострове до конца 2013 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей