...

Почта Азербайджана ожидает увеличения доходов наполовину

Экономика Материалы 7 апреля 2014 11:24 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Почтовый оператор Азербайджана - ООО "Azerpoct" - до конца года прогнозирует 50-процентный рост доходов с учетом средств, полученных от оказания населению финансовых услуг, сказали Trend в понедельник в ООО.

По итогам прошлого года, доходы почтового оператора составили один миллион манатов, что примерно в шесть раз превышает аналогичный показатель 2010 года.

В 2014 году доходы почтового оператора ожидаются на уровне 1,5 миллиона манатов. Ежегодные темпы роста доходов предполагаются на уровне 20-30 процентов.

ООО "Azerpoct" обладает разветвленной сетью почтовой связи по всей стране, и число отделений оператора превышает 1600. Наряду с традиционными почтовыми услугами, почтовый оператор оказывает также финансовые услуги. ООО приступило к оказанию финансовых услуг населению в апреле 2012 года на основе разрешения Центрального банка Азербайджана.

Банковские услуги почтовым оператором оказываются с помощью автоматизированной корпоративно-информационной системы, к которой на сегодняшний день подключено около 900 отделений и филиалов почтовой связи, расположенных по всей республике.

Оператору разрешено предоставление услуг по открытию и управлению счетами, осуществлению денежных переводов, эмиссии дебитных карт, операциям по купле и продаже валюты по заказу клиентов, а также по инкассации наличных и других ценных средств. В перспективе будет рассмотрен вопрос возможности оказания еще двух дополнительных услуг - по привлечению депозитов и эмиссии кредитных карт.

Официальный курс на седьмое апреля составляет 0,7844 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей