...

Наблюдатели ГУАМ прибудут в Баку

Выборы 2015 Материалы 26 октября 2015 21:10 (UTC +04:00)
Наблюдательная миссия Парламентской ассамблеи ГУАМ примет участие в намеченных на первое ноября парламентских выборах в Азербайджане
Наблюдатели ГУАМ прибудут в Баку

БАКУ /Trend/ - Наблюдательная миссия Парламентской ассамблеи ГУАМ примет участие в намеченных на первое ноября парламентских выборах в Азербайджане.

Об этом сайту Secki-2015.az в понедельник сказал генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили.

Миссию, в которую войдут украинский депутат Иван Гулько и грузинский депутат Зураб Абашидзе, возглавит сам Чечелашвили. Делегация прибудет в Баку 31 октября и пробудет до третьего ноября.

"Первого ноября намерены наблюдать на выборах. Затем представим свои выводы на пресс-конференции по итогам наблюдений. Сейчас решается вопрос о времени и месте", - сказал глава ГУАМ.

"Мы не занимаемся мониторингом предвыборной ситуации в странах. У нас на это нет ни возможностей ни ресурса, и в традициях наших этого также нет. Мы приезжаем и наблюдаем за выборами в день голосования. И по итогам этих наблюдений составляем свой доклад, который представляем общественности после выборов",- ответил Чечелашвили на вопрос о ходе предвыборного процессов в Азербайджане.

Тэги:
Лента

Лента новостей