...

В Азербайджане при ликвидации последствий урагана погиб один человек

Происшествия Материалы 21 февраля 2008 14:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Лянкяран, 21 февраля /корр. Trend П.Алиева/ При ликвидации последствий урагана, произошедшего в южном регионе Азербайджана, вчера вечером умер один человек.

Прокурор Лянкяранского района Рамиз Набиев сказал в четверг Trend , что сотрудник электрораспределительной сети района, 1966 года рождения Агаев Ширван Вели оглы при исполнении служебных обязанностей скончался, упав на высоковольтную линию.

В результате урагана в южных районах Азербайджана - Ярдымлинском, Лерикском и Лянкяранском - ночью 20 февраля был нанесен серьезный ущерб электрическому хозяйству и связи района. Начальник отделения Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Ярдымлинского района Этибар Фаррухов сообщил Trend , что в результате сильного ветра и урагана разрушено 75 опор линий электропередач и вышли из строя электрические линии, протяженностью 5 км.

Как сообщила Trend во вторник заместитель директора Национального Департамента экологии Министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева, сильный ураганный ветер продлится на территории страны до 21 февраля.

По словам Фаррухова, в Ярдымлы возникли перебои в подаче электроэнергии. По его словам, ураган снес четыре опоры с линиями связи. В настоящее время определяется размер ущерба, нанесенного району.

Лента

Лента новостей