...

По предварительным данным, граждан Азербайджана среди погибших в крушении малазийского Boeing нет

Происшествия Материалы 17 июля 2014 23:39 (UTC +04:00)
По предварительным данным граждан Азербайджана среди погибших в крушении малазийского Boeing нет.
По предварительным данным, граждан Азербайджана среди погибших в крушении малазийского Boeing нет

БАКУ /Trend/ - По предварительным данным, граждан Азербайджана среди погибших в крушении малазийского Boeing нет, сказали на горячей линии "Malaysia Airlines".

"МИД Азербайджана поручил посольству страны в Малайзии получить точную информацию о том, есть ли среди погибших граждане Азербайджана", - сказал Trend официальный представитель МИД Эльман Абдуллаев.

В четверг вечером стало известно о крушении в Донецкой области самолета Boeing 777 малайзийских авиалиний, на борту которого находились 295 человек.

"Боинг-777, который направлялся из Амстердама в Малайзию, упал в районе города Шахтерск Донецкой области, где сейчас идет активная фаза силовой операции, по словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, в авиакатастрофе погибли 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

По его словам, самолет сбили на высоте около 10 километров. Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Великобритания считает необходимым созвать экстренную встречу Совета безопасности ООН по ситуации на Украине после катастрофы на востоке страны лайнера "Малайзийских авиалиний", заявил постпред Соединенного Королевства при ООН Марк Лайалл Грант. Он подчеркнул, что Великобритания и так планировала запросить проведение экстренной сессии по этой теме.

(Айнур Гасымова, Сяба Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей