...

Обнародованы подробности похищения малолетнего ребенка в Сумгайыте

Происшествия Материалы 3 сентября 2014 17:46 (UTC +04:00)
Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура Азербайджана распространили в среду совместное сообщение в связи с похищением двухмесячного ребенка в Сумгайыте
Обнародованы подробности похищения малолетнего ребенка в Сумгайыте

БАКУ /Trend/ - Министерство внутренних дел и Генеральная прокуратура Азербайджана распространили в среду совместное сообщение в связи с похищением двухмесячного ребенка в Сумгайыте.

В сообщении отмечается, что 13 августа 2014 года жительница Сумгайыта Айсель Ахмедова обратилась в Управление полиции города с заявлением. В заявлении Ахмедова указала, что ее двухмесячный ребенок был похищен неизвестной женщиной, когда она гуляла с ним в Насиминском парке Сумгайыта.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 144.1 (похищение человека) Уголовного кодекса Азербайджана.

В сообщении отмечается, что в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий третьего сентября была задержана подозреваемая в совершении преступления жительница Баку Хырда Бабаева.

Согласно сообщению, следствием было установлено, что Хырда Бабаева, которая в 2004 году вышла замуж за гражданина Турции, решила похитить ребенка, так как у нее с мужем не было своих детей. С этой целью она приехала в район Сумгайыта, в котором компактно проживают беженцы и вынужденные переселенцы. Представившись представителем некоего "Фонда помощи малоимущем семьям", она наводила справки о семьях, которые нуждаются в помощи.

В сообщении говорится, что таким способом она познакомилась с жительницей Сумгайыта Айсель Ахмедовой.

Бабаевой удалось втереться в доверие к семье Айсель Ахмедовой и похитить в парке ее малолетнего ребенка, говорится в сообщении.

Следственные мероприятия по уголовному делу о похищении малолетнего ребенка продолжаются.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей