...

Генпрокуратура Азербайджана предупредила замглавы партии "Мусават"

Происшествия Материалы 15 апреля 2016 19:27 (UTC +04:00)
Генпрокуратура Азербайджана сделала предупреждение жителю Баку, заместителю башгана партии «Мусават» Тофигу Ягублу
Генпрокуратура Азербайджана предупредила замглавы партии "Мусават"

БАКУ /Trend/ - Генпрокуратура Азербайджана сделала предупреждение жителю Баку, заместителю башгана партии "Мусават" Тофигу Ягублу, сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.

Предупреждение сделано в связи с тем, что с 20 марта Ягублу размещает в социальных сетях статусы клеветнического характера в адрес руководителей центральных органов исполнительной власти.

В сообщении говорится, что в интервью СМИ Ягублу предоставил искажающую реальность информацию о том, что за проблемой политзаключенных, якобы существующей в Азербайджане, стоят правящие круги.

Кроме того, в интервью он коснулся темы религиозного радикализма, сказав, что среди заключенных исправительных учреждений, исповедующих шиизм и ваххабизм, существуют напряженные отношения и что в случае освобождения ваххабитов они совершат террористические акты против мирных граждан.

Действия Ягублу направлены на то, чтобы бросить тень на работу правоохранительных органов по борьбе с преступностью и предотвращению религиозной ненависти и вражды.

В связи с этим Ягублу был приглашен в Генпрокуратуру, где с ним была проведена беседа. В свою очередь, он сказал, что СМИ искажают его высказывания.

Тофигу Ягублу была объяснена уголовная ответственность за возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, сделано официальное предупреждение о том, что будут приняты более серьезные меры, предусмотренные законодательством, в случае продолжения подобных действий.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей