...

В бакинской канализации обнаружены головы крупного рогатого скота (ФОТО/ВИДЕО)

Происшествия Материалы 20 ноября 2018 14:53 (UTC +04:00)
ОАО «Азерсу» доводит до внимания населения и лиц, занимающихся убоем скота, что канализация предусмотрена для сброса сточных воды, и бросать туда какие-либо твердые бытовые отходы недопустимо
В бакинской канализации обнаружены головы крупного рогатого скота (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Из канализационного коллектора, проходящего по улице Физули в бакинском поселке Баладжары, извлечены головы крупного рогатого скота, большое количество цементных мешков, деревянные доски длиною более метра и другие твердые бытовые отходы, сказал во вторник глава пресс-службы ОАО «Азерсу» Анар Джабраиллы.

После того, как в ОАО поступила информация о том, что канализация засорена, данная территория была осмотрена, и сюда были доставлены машины спецназначения и другие механизмы для прочистки засорившихся коллекторов: «Несмотря на все усилия, прочистить коллектор не удалось, и мы были вынуждены добраться до железобетонной трубы на глубине четырех метров, и сломать ее в двух местах. В месте засорения были обнаружены зацепившиеся за стенки коллектора головы крупного рогатого скота, большое количество цементных мешков, деревянные доски длиною более метра и другие твердые бытовые отходы. Только после очистки затора и изъятия этих отходов, коллектор стал работать нормально. Если обычно на прочистку коллектора уходит несколько часов, то очистка данного отрезка канализационной линии заняла более трех дней».

ОАО «Азерсу» доводит до внимания населения и лиц, занимающихся убоем скота, что канализация предусмотрена для сброса сточных воды, и бросать туда какие-либо твердые бытовые отходы недопустимо. Это приводит к частым засорениям, затоплению канализационными водами дорог, дворов и прилегающих территорий.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей