...

Оккупационная политика Армении обусловлена двойными стандартами в мире - Сафар Абиев

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 23 августа 2011 12:22 (UTC +04:00)
Продолжающаяся оккупационная политика Армении связана с наличием в мире политики двойных стандартов, сказал министр обороны Азербайджана Сафар Абиев на сегодняшней встрече с заместителем начальника материально-технического и оперативного обеспечению Штаба обороны Великобритании Грэхэмом Ховардом.
Оккупационная политика Армении обусловлена двойными стандартами в мире - Сафар Абиев

Азербайджан, Баку, 23 августа /корр. Trend К.Зарбалиева/

Продолжающаяся оккупационная политика Армении связана с наличием в мире политики двойных стандартов, сказал министр обороны Азербайджана Сафар Абиев на сегодняшней встрече с заместителем начальника материально-технического и оперативного обеспечению Штаба обороны Великобритании, вице-маршалом авиации Грэхэмом Ховардом, сообщает пресс-служба Минобороны.

Абиев проинформировал гостя о военно - политической ситуации на Южном Кавказе, об оккупации Арменией 20 процентов азербайджанских земель, отметив, что эта оккупация продолжается уже 20 лет, переговоры в рамках Минской группы ОБСЕ не дали никаких результатов, а четыре резолюции ООН по нагорно-карабахскому конфликту до сих пор не выполнены.

Все это министр связал с существованием в мире политики двойных стандартов.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом Безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Во время встречи также было уделено внимание расширению двусторонних связей. В частности, Ховард сказал, что настало время для заключения двустороннего соглашения о военном сотрудничестве.

Абиев согласился с этим предложением.

Лента

Лента новостей