...

На фоне быстро развивающегося Азербайджана Армения идет к краху - депутат

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 9 октября 2014 19:52 (UTC +04:00)
Выступление Президента Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев текущего года и предстоящим задачам, еще раз продемонстрировало все реалии, связанные с нагорно-карабахским конфликтом, возникшим в результате агрессии Армении
На фоне быстро развивающегося Азербайджана Армения идет к краху - депутат

БАКУ /Trend/ - Выступление Президента Ильхама Алиева на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев текущего года и предстоящим задачам, еще раз продемонстрировало все реалии, связанные с нагорно-карабахским конфликтом, возникшим в результате агрессии Армении. Об этом сказал в четверг Trend депутат, профессор Муса Гасымлы.

По его словам, Президент открыто сказал, что Армения стремится сохранить существующее положение, то есть продолжить оккупацию азербайджанских земель, и затягивает переговоры. Заявления Минской группы ОБСЕ остаются на бумаге, и Армения с ними не считается.

По мнению профессора, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны действовать в рамках своих мандатов и сделать выводы из выступления главы государства. Безразличие Армении к заявлениям сопредседеталей Минской группы является неуважением к странам-сопредседателям.

Гасымлы считает, что они должны сделать выводы из этого и оказать давление на Армению.

Депутат подчеркнул, что территориальная целостность Азербайджана признана на международном уровне.

Гасымлы добавил, что на фоне быстро развивающегося Азербайджана Армения отстает в развитии, движется к краху. Так, население испытывает социальные проблемы, экономика разрушена. Если так продолжится, то существование уже потерявшей независимость Армении как государства будет поставлено под сомнение, подчеркнул депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей