...

Принятие ПАСЕ резолюций по Азербайджану - важный шаг с точки зрения международного права - депутат

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 25 ноября 2015 16:55 (UTC +04:00)
Армянское лобби предпримет все необходимые шаги для того, чтобы резолюции комиссии по политическим вопросам ПАСЕ по Азербайджану не были приняты
Принятие ПАСЕ резолюций по Азербайджану - важный шаг с точки зрения международного права - депутат

БАКУ /Trend/ - Армянское лобби предпримет все необходимые шаги для того, чтобы резолюции комиссии по политическим вопросам ПАСЕ по Азербайджану не были приняты. Об этом Trend в среду сказал депутата Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Асим Моллазаде.

По его словам, Азербайджан должен донести до Европы факт оккупации своих территорий и агрессии Армении.

"Принятие комиссией по политическим вопросам ПАСЕ резолюций по Азербайджану является важным шагом с точки зрения международного права", - сказал он.

По словам депутата, если данные резолюции не будут окончательно утверждены, это станет огромным шагом назад для Европы, ударом по международному праву и европейским ценностям.

"Не думаю, что Европа зайдет так далеко и лишит Армению права голоса, армянское лобби в Европе слишком влиятельное", - сказал депутат, комментируя информацию о такой возможности, появляющуюся в последнее время в армянских СМИ.

Комиссия по политическим вопросам ПАСЕ четвертого ноября одобрила проект резолюции, призывающей вывести вооруженные силы Армении из Нагорного Карабаха и с других оккупированных территорий Азербайджана, а также признать полный суверенитет Азербайджана над указанными территориями в рамках Минского процесса.

3 ноября комитет ПАСЕ по социальным вопросам принял проект резолюции под названием "Намеренное лишение воды жителей приграничных регионов Азербайджана".

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей