...

В Бакинском метрополитене усилены меры безопасности

Политика Материалы 30 октября 2007 13:55 (UTC +04:00)
В Бакинском метрополитене усилены меры безопасности

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли, К.Зарбалиева / В Бакинском метрополитене усилены меры безопасности для предотвращения возможных террористических актов, сообщил Trend начальник отделения полиции метрополитена Ширин Азизов.

По его словам, несмотря на то, что попыток террора в метро не было в последнее время, возможность терактов не исключена.

На днях офицер N-ной военной части в Ханларском районе Азербайджана старший лейтенант Кямран Асадов, войдя в преступный сговор с членами радикальной ваххабитской группировки, в которую он сам также входил, дезертировал, предварительно похитив оружие в крупном размере. В результате проведенных оперативных мероприятий группировка была задержана сотрудниками МНБ. Правоохранительным органам Азербайджана стало известно о намерении радикальных религиозных групп совершить террористические акты в стратегических объектах страны, а также в дипломатических корпусах.

Азизов сказал, что после террористического акта, произошедшего в 1994 году на станции метро, полиция метрополитена работает в усиленном рабочем режиме. Об этом инструктировано всему личному составу.

По словам сотрудника пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсана Захидова, усилены меры безопасности в стратегических объектах Азербайджана и дипломатических корпусах.

Лента

Лента новостей