...

Министр здравоохранения приглашен в парламент в связи с продажей запрещенных лекарств

Политика Материалы 25 апреля 2008 19:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend News И.Ализаде/ Из продаваемых населению в Азербайджане лекарственных средств шестью тыс. наименований, только 3200 зарегистрированы министерством здравоохранения и разрешены к продаже. "Продажа лекарств, не прошедших государственную регистрацию, представляет серьезную опасность для здоровья граждан", - заявил на заседании парламента Азербайджана в пятницу депутат Рафаэль Джебраилов.

Парламент Азербайджана принял в декабре 2006 года закон "О лекарственных средствах", который запрещает продажу лекарств без государственной регистрации. В Уголовный Кодекс и Кодекс Административных Правонарушений были внесены положения о привлечении к ответственности лиц, продавших лекарства, не прошедшие госрегистрацию.

Джебраилов считает, что парламент должен обсудить ситуацию на рынке лекарств с участием министра здравоохранения.

"Этот вопрос связан с национальной безопасностью Азербайджана. Министр здравоохранения потребовал время до первого марта для проведения государственной регистрации лекарств. Однако регистрация продаваемых лекарств не была завершена", - добавил депутат.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей