...

Журналисты Азербайджана не должны превращаться в орудие в руках иностранных организаций - зампредседателя ПЕА

Политика Материалы 21 июля 2008 15:23 (UTC +04:00)
Журналисты Азербайджана не должны превращаться в орудие в руках иностранных организаций - зампредседателя ПЕА

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) считает, что судебные разбирательства, в которых замешаны представители СМИ, не должны расцениваться как давление на свободу слова и прессы в Азербайджане.

"Различные иностранные организации, которые не могут смириться с развитием Азербайджана, пытаются создать видимость существования проблем в сфере свободы слова и прессы в стране. Журналисты не должны превращаться в орудие в руках таких сил", - сказал в понедельник заместитель председателя и исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов на встрече с журналистами, посвященной Дню национальной прессы страны, отмечаемому 22 июля.

Для журналистов Азербайджана интересы государственности должны быть превыше всего, сказал Ахмедов. "Отмечу также, что проблемы между обществом и прессой Азербайджана возникают сейчас гораздо реже. Общество уже не воспринимает критику прессы, как трагедию, и спокойно реагирует на объективную критику", - сказал зампредседателя правящей партии. Несмотря на определенные трудности, азербайджанская пресса проходит почетный и славный путь, добавил он.

Ахмедов призвал журналистов объективно освещать процесс выборов президента, которые пройдут в стране в октябре этого года.

Партия "Ени Азербайджан" создана в 1992 году Гейдаром Алиевым, в бытность его председателем Верховного меджлиса Нахчывана. Правящую в течение 15 лет партию ныне возглавляет президент страны Ильхам Алиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей