...

Азербайджан и Ирак будут развивать сотрудничество в сфере молодежной политики

Политика Материалы 27 сентября 2008 14:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend Н.Абдуллаева/ Азербайджан и Ирак будут развивать сотрудничество в сфере молодежной политики. Протокол о намерении по сотрудничеству в сфере молодежной политики, спорта и культуры подписали в субботу в Баку министры молодежи и спорта двух стран Азад Рагимов и Джасим Мухаммед.

Документ предусматривает совместные усилия в области решения проблем безработицы среди молодежи, развитие сотрудничества в области образования молодежи и спорта.

"Проблемы молодежи идентичны во всех странах и наша задача - совместными усилиями содействовать их решению", - сказал на встрече со своим азербайджанским коллегой Мухаммед.

По его словам, на протяжении многих лет молодежь двух стран жила под властью одной партийной идеологии, и не была свободна. "Сегодня обе наши страны независимы и у нашей молодежи есть все возможности развиваться", - сказал министр.

Министр молодежи и спорта Ирака прибыл в Азербайджан для участия во всемирном саммите занятости молодежи, который проходил 24-27 сентября в столице Азербайджана.

Связаться с автором статьи можно по адресу trend

Лента

Лента новостей