...

Завтра в парламенте Азербайджана на обсуждение будет вынесен вопрос исключения из Конституции статьи, ограничивающей избрание одного лица на пост президента страны более двух раз

Политика Материалы 18 декабря 2008 17:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 декабря /корр. Trend И.Ализаде/ Комиссии Милли меджлиса по вопросам правовой политики и госстроительства и по правам человека, приняв "Акт референдума о дополнениях и изменениях в Конституцию", представили его на обсуждение заседания парламента.

Подготовивший проект член рабочей группы, председатель постоянной комиссии по вопросам правовой политики и госстроительства Али Гусейнов сказал, что члены группы обсудили выдвинутые на заседаниях предложения.

Многие из них учтены, сказал Гусейнов. Он также добавил, что, учитывая предложения депутатов, также внесено изменение в пункт проекта о выступлении с законодательной инициативой 50 тыс. граждан, и эта черта определена на уровне 40 тыс.

По словам начальника отдела аппарата Милли меджлиса Лятифа Гусейнова, парламент определит дату референдума после отзыва Конституционного суда.

Проект будет вынесен на обсуждение на завтрашнем заседании Милли меджлиса.

Среди предложений по дополнениям и изменениям имеется также пункт об исключении из Конституции статьи, ограничивающей избрание одного лица на пост президента страны более двух раз

С автором статьи можно связаться по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей