...

Экс-спикер парламента Грузии призвала госслужащих саботировать власть

Политика Материалы 20 февраля 2009 11:09 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 20 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Лидер партии "Демократическое движение - Единая Грузия", экс-спикер Нино Бурджанадзе в распространенном сегодня обращении призвала общество "к принятию правильного решения, так как кризис, который особой силой проявил себя после августовской войны, углубляется и входит в последнюю фазу".

"В этой ситуации очень многое зависит от правильного решения каждого человека. Прямая демократия, к которой мы призываем общественность, с учетом неадекватности и безответственности существующей власти, содержит в себе определенный риск. Мы обращаемся ко всем специалистам, профессионалам, экспертам, государственным служащим - не принимать участие в запланированных властями грязных заказах, не нарушать закон, служить только народу, а не амбициям президента Саакашвили", - говорится в нем.

Бурджанадзе призывает политиков брать пример с нее и "своевременно отойти от преступной власти". "Отойдите, чтобы не быть включенным в направленную против народа и страны авантюру, которую эта власть еще осуществит ради своего спасения. Ваша отставка способствует безопасному и мирному завершению процессов", - говорится в обращении.

Бурджанадзе советует всем "профессионалам и патриотам оставить должности, так как только с включенных в преступную деятельность служащих должен быть спрос за содеянное преступление".

"Эта власть должна быстрей уйти и уйдет. Пусть новая, пришедшая мирно, воистину демократическая власть станет началом восстановления нашей страны", - говорится в обращении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей