...

В городе Шеки Азербайджана на больше чем половине участков будут установлены веб-камеры

Политика Материалы 3 марта 2009 15:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Шеки, 3 марта /корр. Trend Х.Акберова/

На 15 избирательных участках окружной избирательной комиссии города Шеки Азербайджана в день голосования по референдуму будут установлены веб-камеры. Это составляет больше чем половину участков в данном округе.

"С помощью веб-камер, которые будут установлены на участках за день до голосования, можно будет оперативно следить за ходом голосования в прямом эфире. Веб-камеры будут установлены на 15 из 27 участках округа", - сказал во вторник Trend председатель окружной избирательной комиссии города Шеки №113 Мехди Мехдиев.

На вчерашнем заседании Центральной избирательной комиссии Азербайджана было принято решение об установке веб-камер на 500 избирательных участках во время голосования по референдуму.

В Азербайджане 18 марта состоится референдум по вопросу внесения дополнений и изменений в 29 статей Конституции.

Инициативные группы по референдуму "Ени Азербайджан", "Шяхяр" ("Город") и "Терегги" ("Прогресс"), "Право и демократия" и "Гражданское общество", "Во имя продолжительного развития", "Зяка", "Движение за Карабах и республику" и "Республиканцы" зарегистрированы ЦИК как агитационные группы. Регистрацию не прошли инициативные группы "Абад кенд" ("Благоустроенное село"), "Свободное слово", "Азербайджанская Народная Республика" и "Национальная Независимость".

На избирательных участках установлено дополнительно 76 кабин, сказал Мехдиев. "До сих пор в окружной избирательной комиссии №113 города Шеки зарегистрировано 27 наблюдателей по участкам, один наблюдатель по округу и два независимых наблюдателя", - сказал председатель ОИК.

По ОИК зарегистрировано 35 488 избирателей, 125 из них будут участвовать в голосовании впервые. В округе зарегистрирована агитационная группа "Шеки Хан Сарай".

Расположенный в северо-западном регионе Азербайджана город Шеки находится на расстоянии 352 км от Баку.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей