...

В Азербайджане усовершенствуется управление банковскими и небанковскими кредитными организациями, в уставных капиталах которых имеются акции государства

Политика Материалы 7 августа 2009 20:42 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "Об участии государства в управлении банковскими и небанковскими кредитными организациями, в уставных капиталах которых имеются акции, принадлежащие государству".
В Азербайджане усовершенствуется управление банковскими и небанковскими кредитными организациями, в уставных капиталах которых имеются акции государства

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение "Об участии государства в управлении банковскими и небанковскими кредитными организациями, в уставных капиталах которых имеются акции, принадлежащие государству", распространило информацию государственное информционное агентство АзерТАдж.

Согласно распоряжению, в заседаниях правления банков и небанковских организаций, в уставных капиталах которых имеются акции, принадлежащие государству, дано право  участвовать минфину и госкомитету по вопросам имущества настолько, насколько позволяет объем акций.

Госкомитет по вопросам имущества по предложению министерства финансов может подтвердить устав кредитной организации и определить сумму уставного капитала.
Министерству финансов поручено принять соответствующие меры в отношении эффективного управления банками и небанковскими организациями, в уставных капиталах которых имеются акции, принадлежащие государству, и раз в год доложить об этом президенту Азербайджанской Республики.

Лента

Лента новостей