...

В Азербайджане установлена причина смерти гражданина, который, как утверждалось, был избит до смерти сотрудниками дорожной полиции

Политика Материалы 14 сентября 2009 19:07 (UTC +04:00)
Установлена причина смерти гражданина, который, как утверждалось, был избит до смерти сотрудниками дорожной полиции на территории Наримановского района Баку.
В Азербайджане установлена причина смерти гражданина, который, как утверждалось, был избит до смерти сотрудниками дорожной полиции

Азербайджан, Баку, 14 сентября / корр. Trend К.Зарбалиева /

Установлена причина смерти гражданина, который, как утверждалось, был избит до смерти сотрудниками дорожной полиции на территории Наримановского района Баку.

Выяснилось, что причиной смерти 55-летнего Аги Турабова, скончавшегося во время инцидента, произошедшего между ним и дорожной полицией 2 августа приблизительно в 22:00, является острая сердечно-сосудистая недостаточность, возникшая в результате обострения хронической ишемической болезни сердца, сказали Trend в понедельник в пресс-службе прокуратуры города Баку.

Судебно-медицинская экспертиза, проведенная Объединением судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, не обнаружила на теле Турабова повреждений, а также повреждений, характерных при нанесении ударов тупым предметом продолговатой формы, в том числе дубинкой, которые могли стать причиной смерти покойного.

Эльсевяр Турабов 2 августа, грубо нарушив требования закона "О правилах дорожного движения", без доверенности управлял автомобилем "ВАЗ - 21011" с госномерным знаком 10-ZR-228, который принадлежит его брату Мухаммедали Турабову. В результате Эльсевяр, занимаясь автохулиганством, превысил установленную максимальную скорость на улице У.Буниядзаде, создал серьезную опасность для пешеходов.

В это время сотрудники отряда постпатрульной службы  Управления полиции Наримановского района Фируз Тагиенв и Гулу Новрузов задержали Турабова и попросили предъявить документы.

Не подчинившись требованием полицейских, Эльсевяр Турабов, взяв ключи от машины, убежал домой. Через несколько минут отец Эльсевяра Ага Турабов, братья Мухаммедали и Шахин подошли к сотрудникам органов. Сотрудники полиции сказали отцу Эльсевяра, что его сын управлял машиной на высокой скорости, создавал условия для ДТП, а также не подчинился требованию полиции.

В сообщении пресс-службы говорится, что отец рассердился на собственных детей и внезапно потерял сознание. На пути в клиническую больницу №5 Ага Турабов скончался в патрульной машине. Служебное следствие в отношении обоих сотрудников полиции установило, что они не совершали никаких противозаконных действий.

Из-за отсутствия обстоятельств, на основании которых можно возбудить уголовное дело в связи с кончиной Турабова, прокуратура Наримановского района отклонила возбуждение уголовного дела по этому факту.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей