...

Проведенное на Каспии учение - показатель высокого профессионализма погранслужбы Азербайджана – советник президента

Политика Материалы 25 сентября 2009 18:25 (UTC +04:00)
Учение, проведенное на Каспии, является доказательством профессионализма, боевой и психологической готовности Государственной пограничной службой Азербайджана (ГПС), сказал советник президента по вопросам обороны Вахид Алиев.
Проведенное на Каспии учение - показатель высокого профессионализма погранслужбы Азербайджана – советник президента

Азербайджан, Баку, 25 сентября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Учение, проведенное на Каспии, является доказательством профессионализма, боевой и психологической готовности Государственной пограничной службы Азербайджана (ГПС), сказал советник президента по вопросам обороны Вахид Алиев.

ГПС с 22 по 25 сентября провела военное учение на Каспийском море. В ходе учения около 2000 военнослужащих продемонстрировали боеготовность, используя 29 кораблей и катеров, три вертолета, артиллерийские установки, бронетехнику, а также крупнокалиберное оружие.

Целью учения является обеспечение интересов Азербайджана на Каспийском море, проверка боеготовности вооруженных сил, а также повышение практики личного состава в мероприятиях по обезвреживанию террористических группировок.

После учений начальник ГПС генерал-лейтенант Эльчин Гулиев сказал журналистам, что это первое широкомасштабное учение на Каспийском море.

Отметив успешное завершение учения, начальник ГПС подчеркнул, что остался доволен боевой и моральной подготовкой военнослужащих.

Учение было проведено, сказал Гулиев, в соответствии с планами на текущий год и не связано с заявлением Туркменистана о создании военной базы на Каспийском море.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей