...

Президент Азербайджана встретился с председателем Палаты депутатов Румынии

Политика Материалы 29 сентября 2009 20:46 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в Бухаресте встретился с председателем Палаты депутатов Румынии Робертой Анастасе
Президент Азербайджана встретился с председателем Палаты депутатов Румынии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник в Бухаресте встретился с председателем Палаты депутатов Румынии Робертой Анастасе, распространило информацию государственное информационное агентство АзерТАдж.

Роберта Анастасе сказала, что двусторонние отношения между странами развиваются, чему содействуют и расширяющиеся парламентские отношения. Страны также успешно сотрудничают в рамках международных организаций.

Председатель Палаты депутатов отметила важность визита президента Азербайджана в Румынию. Она высоко оценила деятельность Фонда Гейдара Алиева в Румынии, отметив необходимость в расширении связей между двумя странами в культурной сфере.

Президент Ильхам Алиев сказал, что отношения между странами успешно развиваются во всех сферах. Глава государства, отметив важность межпарламентских отношений, сказал, что сотрудничество в этой сфере процветает. По его словам, для развития двусторонних отношений существует сильная юридическая база. Подписанная вчера "Совместная декларация об установлении стратегического партнерства между Азербайджаном и Румынией" охватывает двусторонние отношения в различных сферах, и этот документ станет стимулом для развития отношений.

В качестве показателя интенсивности развития отношений президент Ильхам Алиев отметил деятельность Фонда Гейдара Алиева в Румынии.

Глава государства особо отметил позицию Румынии в справедливом разрешении армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Президент Азербайджана затронул также сотрудничество между странами в экономической сфере, в том числе энергетике, отметил поддержку Румынии в европейской интеграции.

Глава государства оставил запись в книге памяти Палаты депутатов Румынии.

Тэги:
Лента

Лента новостей