...

В Азербайджане будет создано новое оппозиционное объединение

Политика Материалы 26 октября 2009 14:49 (UTC +04:00)
"Из-за распада оппозиционного движения, произошедшего по вине партии "Мусават", необходимо создание нового объединения", - сказал Trend News в понедельник Сардар Джалалоглу, председатель Демократической партии Азербайджана.
В Азербайджане будет создано новое оппозиционное объединение

Азербайджан, Баку, 26 октября /корр. Trend А.Гусейнбала/

В Азербайджане будет создано новое оппозиционное объединение.

"Из-за распада оппозиционного движения, произошедшего по вине партии "Мусават", необходимо создание нового объединения", - сказал Trend в понедельник Сардар Джалалоглу, председатель Демократической партии Азербайджана.

Представленная в "Движении за Карабах и Республику" партия "Мусават" требует от партии "Умид" отозвать своих членов из избирательных комиссий. Партия "Умид" заявила, что выполнит это требование, если члены депутатской группы "Мусават" откажутся от своих мандатов. Возникшее между двумя партиями напряжение стало причиной серьезного кризиса в движении.

По словам Джалалоглу, о новом объединении будет объявлено в преддверии парламентских выборов в 2010 году.

"В связи с распадом "Движения за Карабах и республику" мы не сможем совместно участвовать в муниципальных выборах. Поэтому необходимо создать новое объединение в преддверии парламентских выборов", - сказал руководитель партии.

По его мнению, в новом объединении должны быть представлены партии, которые серьезно относятся к сотрудничеству. "Дальнейшее наше сотрудничество с "Мусават" невозможно. Но со всеми другими политическими силами мы сможем пойти на парламентские выборы с учетом наших общих интересов, и думаю, в скором времени мы сможем приступить к обсуждениям в этом направлении", - сказал Джалалоглу.

В Азербайджане парламентские выборы планируется провести в 2010 году.

"Движение за Карабах и Республику" было учреждено партиями Народного фронта Азербайджана, Граждан и развития, Либеральной, Демократической, "Мусават" и "Умид" в преддверии референдума по вопросу внесения дополнений и изменений в Конституцию, который состоялся 18 марта 2009 года.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей